ООПТ России
Регистрация
О проекте
Все ООПТ
Все ООПТ
Морские и прибрежные
Федеральные
По регионам:
Дальневосточный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Российская Федерация
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
У вас отключен Javascript.
Hover for more information!
Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У вас есть два варианта:
включить Javascript
в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
Кликать на кнопке
Update
каждый раз для обновления списков выбора.
Сводная информация
ООПТ
Документы
Юридические и физические лица
Справочные базы
База биоразнообразия
Инвазивные виды
Поиск
Древо таксонов
Базы данных
Текстовый разбор видов
Красные книги
Библиотека
Карты
Рабочие столы
Картирование видов
Сотрудник охраны
Многозадачное картирование
Имя пользователя или e-mail:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Главная
›
База биоразнообразия
Lamiaceae
Классификация:
Основные группы
>
Vascular plants (Сосудистые растения)
>
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
>
Eudicots (Настоящие двудольные)
>
Lamiales (Губоцветые)
Русское название
Губоцветные
Дочерние таксоны
Acinos
(Душевка)
Agastache
Ajuga
(Живучка)
Amethystea
Ballota
(Белокудренник)
Caryopteris
Chaiturus
Clinopodium
(Пахучка)
Dracocephalum
(Змееголовник)
Elsholtzia
(Эльсгольция)
Galeopsis
(Пикульник)
Glechoma
(Будра)
Hyssopus
(Иссоп)
Isodon
Lagochilus
Lagopsis
Lamium
(Яснотка)
Leonurus
(Пустырник)
Lophanthus
Lycopus
(Зюзник)
Marrubium
(Шандра)
Meehania
Melissa
(Мелисса)
Mentha
(Мята)
Moluccella
Monarda
(Монарда)
Mosla
Nepeta
(Котовник)
Ocimum
(Базилик)
Origanum
(Душица)
Panzerina
Perilla
Phlomis
Phlomoides
(Зопник)
Pogostemon
Prunella
(Черноголовка)
Rosmarinus
Salvia
(Шалфей)
Satureja
(Чабер)
Schizonepeta
Scutellaria
(Шлемник)
Sideritis
(Железница)
Stachys
(Чистец)
Teucrium
(Дубровник)
Thymus
(Тимьян)
Vitex
Ziziphora
Внешняя база данных
для проверки видов
The Plant List