ООПТ России
Регистрация
О проекте
Все ООПТ
Все ООПТ
Морские и прибрежные
Федеральные
По регионам:
Дальневосточный федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Российская Федерация
Северо-Западный федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
У вас отключен Javascript.
Hover for more information!
Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У вас есть два варианта:
включить Javascript
в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.
Кликать на кнопке
Update
каждый раз для обновления списков выбора.
Сводная информация
ООПТ
Документы
Юридические и физические лица
Справочные базы
База биоразнообразия
Красные книги
Библиотека
Карты
Рабочие столы
Картирование видов
Сотрудник охраны
Многозадачное картирование
Имя пользователя или e-mail:
*
Пароль:
*
Регистрация
Забыли пароль?
Главная
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми
Тип:
Государственный орган
Перечень ООПТ, находящихся в ведении организации:
Илычский
Симвинский
Истоки реки Печоры
Вымский
Ляльский
Синдорский
Белый
Вездинский
Каджеромский
Бортомбазовский
Заозерский
Исаневское
Чухломский Вад-Егыр
Гарсибский
Копсинское
Корабельная чаща
Верхне-Вашкинский
Удорский
Чутьинский
Вежавожский
Параськины озера
Гажаягский
Седьюский
Скляпский (болото Кереснюр)
Хребетнюр
Нюмлыгинский
Сисьёльнюр
Митрофановский
Даниловский
Аранецкий
Конецборский
Печорский
Пурганюр
Подчеремский
Сынинский
Скалы Каменки
Левобережный
Енганэпэ
Хребтовый
Водопад на реке Хальмеръю
Борганнюр
Лунвывнюр
Габенюр
Маджский
Лекнюр
Побыльничанюр
Васькакерский
Подчерский
Скала Поясовая
Кедр на острове Медвежий
Большой
Хопковский и Клетчатый
Ларьковский
Новоборский
Щельяюрский
Кыкторнюр
Очьюский
Немский
Модлапов-Нюр
Дынь-Нюр
Обнажение Курьядор
Анкерский лесопарк
Кожимрудницкий
Васский
Ыджыдъегыр
Надпойменный
Белоборский
Ваньваднюр
Верхне-Локчимский
Сэбысь
Усинский комплексный
Пижемский
Белая Кедва
Ыджыднюр
Мураснюр
Чутьинский
Нефтьельский
без названия
Сускин ель
Ярега-Нюр
Важъелью
Сосновский
Ижемский
Порожский
Участок реки Печора
Уньинский
Вадчарты (Вадгарты)
Габшорский
Кременьельский
Куломъю (Кулом-ю)
Лунвожский
Нижневочевский
Озельский
Парнокаю
Плесовка
Помоздинский
Юнъяхаты
Яковолеквад (Яков-Олек-Вад)
Ярегский
без названия
без названия
Лунвожнюр (без названия)
без названия
Верхняя Печга (без названия)
Большое
Динь-Куш
Додзь-Нюр (Додзьнюр)
Дон-Ты
Донь-Нюр
Доннюр
Дебо (Дэбо)
Иванюр
Ивкавад
Интинское (у станции Инта)
Кайгородканюр
Кельтминское (Кельтманское)
Киянюр (Кия-Нюр)
Кирканюр (Кирка-Нюр)
Кокыль-Нюр (Кокыльнюр)
Кузобнюр (Кузоб-Нюр)
Лэньюнюр (Лэнью-Нюр)
Мартюшевское
Микушнюр
Мичаягнюр (Мичаяг-Нюр)
Небесанюр (Небеса-Нюр)
Нившера
Пезмогское
Океан
Пойма
Пожьян
Половниковское
Половницкое
Путанные озера
Пычимское
Рака-ситан-нюр
Родионовское
Селанюр (Села-Нюр)
Сиракогнюр
Сордъю I (Сордью I)
Сордъю II (Сордью III)
Сотчемнюр (Сотчем-Нюр)
Ташнюр
Турун-Андзи
Тыбьюнюр (Тыбью-Нюр)
Ур-Ель-Нюр (Урьельнюр)
Уса-Юньягинское
Усувнюр
Чарвидз
Чукчинское
Шаньганюр (Шаньга-Нюр)
Шырнюр (Шир-Нюр II)
Ыбинское
Ыджыднюр
Ыджыд-Нюр
Ыджыднюр
Ыджыднюр (Ыджид-Нюр I)
Явонельнюр (Явон-Ель-Нюр)
Содзимский
Сойвинский
Лемвинский
Понью-Заостренная
Река Лымва
Скала Кольцо
Средние Ворота реки Шарью
Большесынинский
Река Лемью (Река Лемъю)
Юил
Лымва
Сывьюдорский
Вишерский
Белоярский
Пысский
Ежугский
Пучкомский
Косчовча
Вычегда
Балбанъю
Нижний Саледы-Шор
Верхние ворота реки Большая Сыня
Верхние ворота реки Щугор
Водопад Он
Нижние ворота реки Подчерем
Нижние ворота реки Щугор
Обнажение у местечка Залаз-ди-бож
Скала Замок
Средние ворота реки Щугор
Урочище Кирпич-кырта
Пристань-Шор
Гердъюский (Гэрдъюский )
Урочище Орловка
Урочище Кузь-яма
Скала Монах
Сывъюский
Разрез-стратотип джагальского надгоризонта и лолашорской свиты
Останец Каменная баба
Разрез-стратотип границы между ордовикской и силурийской системами
Опорный разрез франского яруса и границы между фаменским и франским ярусами верхнего отдела девонской системы
Опорный разрез рифейских отложений
Скалы Риф
Разрез-стратотип границы между девоном и карбоном
Тектонотип горизонта проскальзывания
Вангеръюский
Сабля
Щугорский
Нарт-Сюю
Малдынский
Кожимский
Харота- Ягинейский
Водэ-Шор
Вуктыльский
Лиственничное
Хайминский
Расъю
Ертомский
Озеро Ев-ты
Озеро Вадыб-ты
Озеро Ертом-Вад
У фермы Юн-Яга
Кыв-Тыд-Оль
Гэрд-Чой-Слуда
Новиккуш (Нивиккуш)
Борган-Ель-Куш
Гыбаннюр (Гыбат-Нюр)
Лунвожнюр
Болото в 2 км к СЗ от ж.д. ст. Тракт (без названия)
без названия
без названия
Сед-Ель-Нюр
Сись-Нюр
Рака-Нюр
Мыт-Пыл-Нюр
Шиладорское
Черноречинск
Кедровка
Соплясский
Войвожский
Потводельежд
Кочмасский
Кедръель (Кедыр-ель)
Сускаель-Локчимский (Лесной массив на водоразделе ручья Суска-ель и реки Пьянко)
Адак
Евтынский (Евтинский)
Важкурьинский
Умбинский
Светлый
Верхнецилемский
Палагинский
Павьюжский
Комский
Мыльский
Сыктывкарский
Нонбургский
Косминский
Испередъюский (Изпыредъюский)
Визингский
Пожегский
Шерьягский (Шерьягинский)
Конецбор-Даниловский
Вадбожский
Абкеджский
Пузлинский
Чуркино
Кажимский
Летский
Воркутинский
Гамский
Чамейный плес
Урочище Исперед (Урочище Изпыред)
Ухтинский
Лыаельский
Шаръюский
Гора Олыся
Тальбейский (Гора Тальбей, Гора Тольбей)
Адзьвинский
Воркутинский
Гора Пембой
Водохранилище Кажимское
Вочь-Вольский
Красный камень
Сула-Харьягинский
Река Сюзью
Скалы Лек-из
Соколово
Усинский
Каргортский
Междуреченский
Озеро Вотчинский вад
Каньон реки Ния-ю (Скальный каньон на р. Ния-Ю)
Анна
Векшорский
Велдорьинский
Виола
Глухариные тока
Группа кедров с. Аникеевка
Коз-вор
Мишка-яг
Ниедз
Упьюм (Синдорское)
Ниа-сён
Сосновый бор
Бор с. Подъельск (Сосновый бор с.Подъельск)
Территория Важкурьинской церкви
Территория Корткеросского школьного лесничества, Корт-яг
Гыркашорский
Дружина-Нюр
Еир-чой-пон
Закъельский
Кедровый лесопарк
Керкаючский
Куш-Нюр
Ловлинский
Ожинский
Ошманский
Сарьельский
Сыняюгский
Яг-Ель
Дзоля-нюр
Всесоюзные географические культуры
Чернореченский
Оченырд
Большая Лагорта
Занульский
Ужгинский
Усть-Пожегский
Тобышский
Цильма
Природные минеральные источники села Серёгово
Риф Седью
Обнажение Доманик
Силоваяха (Силова-Яха)
Большая Роговая
Сейда
Русашор
Водораздел рек Пыссы и Содзима
Карпегорский
Порубский
Цильменский
Точильная гора
Усть-Коин
Долина реки Сысола
Тиманский
Вашкинский
Керановские болота
Иоссер
Атлас
Геологический памятник природы им. Ю.В. Степанова
Скалы Татарский Вичко
Уньинская пещера
Окно
Контактные данные
Полный юридический адрес организации:
167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Интернациональная ул, 108А
Полный почтовый адрес организации:
167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Интернациональная ул, 108А
Телефон:
8(8212) 28-60-01
Факс:
8(8212) 30-48-83
Адрес электронной почты:
minpr@minpr.rkomi.ru
Адрес в сети Интернет:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми
Регистрационные данные
Дата государственной регистрации юридического лица:
10.12.2002
ОГРН:
1021100524345
Данные о руководителе
Должность:
И.О. министра
ФИО руководителя:
Полшведкин Роман Викторович
Служебный телефон:
8(8212) 28-60-01
Адрес электронной почты:
minpr@minpr.rkomi.ru
Заместители и руководители подразделений
Должность:
Начальник управления охраны окружающей среды
ФИО:
Лызлов Игорь Юрьевич
Служебный телефон:
8(8212) 28-60-01 (доб.521) i.y.lyzlov@minpr.rkomi.ru
Должность:
заместитель министра
ФИО:
Клочихин Алексей Николаевич
Служебный телефон:
8(8212) 28-60-01 (доб.590)
Должность:
начальник УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНОГО МИРА И ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
ФИО:
Климов Андрей Сергеевич
Служебный телефон:
8(8212) 20-09-24 a.s.klimov@minpr.rkomi.ru
Должность:
Начальник управления обеспечения природопользования (ООПТ) - заведующий отделом обеспечения охраны окружающей среды
ФИО:
Куратов Александр Николаевич
Служебный телефон:
8(8212) 30-16-10 (доб.431) a.n.kuratov@minpr.rkomi.ru
Должность:
главный эксперт информационно-аналитического отдела (ООПТ)
ФИО:
Супрядкина Евгения Александровна
Служебный телефон:
8(8212) 28-60-01 (доб. 503) e.a.supryadkina@minpr.rkomi.ru