Охранная зона (Югыд Ва)

Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Mammalia (Млекопитающие)
Artiodactyla (Парнопалые)
Cervidae (Оленьи)
1~ Alces alces L. Лось
2~ Rangifer tarandus Linnaeus, 1758 Северный олень
Carnivora (Хищные)
Canidae (Псовые)
3~ Canis lupus Linnaeus, 1758 Волк
4~ Vulpes lagopus (Linnaeus, 1758) Песец, Полярная лисица
5~ Vulpes vulpes (Linnaeus, 1758) Лисица
Felidae (Кошачьи)
6~ Lynx lynx Linnaeus, 1758 Обыкновенная рысь
Mustelidae (Куньи)
7~ Gulo gulo Linnaeus, 1758 Росомаха
8~ Lutra lutra L. Речная выдра
9~ Martes martes (Linnaeus, 1758) Лесная куница
10~ Martes zibellina (Linnaeus, 1758) Соболь
11~ Mustela erminea L. Горностай
12~ Mustela lutreola L. Норка
13~ Mustela nivalis L. Ласка
14~ Neovison vison (Schreber, 1777) Американская норка
Ursidae (Медвежьи)
15~ Ursus arctos Linnaeus, 1758 Бурый медведь
Chiroptera (Рукокрылые)
Vespertilionidae (Гладконосые (обыкновенные) летучие мыши)
16~ Eptesicus nilssonii Keyserling & Blasius, 1839 Северный кожан
Lagomorpha (Зайцеобразные)
Leporidae (Зайцевые)
17~ Lepus timidus (Linnaeus, 1758) Заяц-беляк
Ochotonidae
18~ Ochotona hyperborea (Pallas, 1811) Пищуха северная
Rodentia (Грызуны)
Castoridae (Бобровые)
19~ Castor fiber L. Речной бобр
Cricetidae (Хомяковые)
20~ Arvicola amphibius (Linnaeus, 1758) Водяная полевка
21~ Dicrostonyx torquatus Pallas, 1778 Копытный лемминг
22~ Lemmus sibiricus (Kerr, 1792) Лемминг сибирский
23~ Microtus agrestis (Linnaeus, 1761) Темная полевка
24~ Microtus middendorffii Poljakov
25~ Microtus oeconomus (Pallas, 1776) Полевка-экономка
26~ Myodes glareolus (Schreber, 1780) Полёвка рыжая
27~ Myodes rufocanus (Sundevall, 1846) Полёвка красно-серая
28~ Myodes rutilus (Pallas, 1779) Полёвка красная
29~ Myopus schisticolor Lilljeborg, 1844 Лесной лемминг
30~ Ondatra zibethicus (Linnaeus, 1766) Ондатра
Dipodidae (Тушканчиковые)
31~ Sicista betulina (Pallas, 1779) Лесная мышовка
Sciuridae (Беличьи)
32~ Pteromys volans (Linnaeus) Обыкновенная летяга
33~ Sciurus vulgaris Linnaeus, 1758 Белка обыкновенная
34~ Tamias sibiricus Laxmann, 1769 Азиатский бурундук
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Soricidae (Землеройковые)
35~ Neomys fodiens Pennant Обыкновенная кутора
36~ Sorex araneus Linnaeus, 1758 Бурозубка обыкновенная
37~ Sorex caecutiens Laxmann, 1788 Средняя бурозубка
38~ Sorex isodon Turov, 1924 Равнозубая бурозубка
39~ Sorex minutissimus Zimmermann, 1780 Крошечная бурозубка
40~ Sorex minutus L. Бурозубка малая
41~ Sorex tundrensis Merriam, 1900 Тундровая бурозубка
Talpidae (Кротовые)
42~ Talpa europaea (Linnaeus, 1758) Обыкновенный крот