Открыт прием заявок на конкурс стипендий Сообщества Природоохранных ГИС (Society for Conservation GIS, SCGIS) на 2014 год.

Стипендия позволяет принять участие в интенсивном трехнедельном курсе, посвященном применению ГИС-технологий в природоохранных проектах с использованием программных продуктов ESRI (18 июня - 9 июля, Дэвис, Калифорния), двух крупнейших в области ГИС-технологий конференциях: 34-й Международной пользовательскрй конференции ESRI (14-18 июля, Сан-Диего, Калифорния) и 17-й Ежегодной конференции Society for Conservation GIS (10-13 июля, Монтерей, Калифорния), а также подразумевает получение персональной копии ArcGIS Advanced и необходимой литературы, изданной ESRI.
В программе могут принять участие сотрудники природоохранных НКО и участники некоммерческих природоохранных проектов других организаций (н-р, ВУЗы, ООПТ, НИИ и т.д.). Стипендия подразумевает частичное финансирование расходов на поездку (как правило, покрывается питание, оплата за обучение и оргвзносы на конеренции, часть стоимости проезда; проживание организовано у волонтеров) и предоставляется на конкурсной основе. К заявке нужно приложить примеры работы в области природоохранных ГИС.
Заявка заполняется на английском языке. Желательно знание английского на уровне общения с коллегами и понимания предметной области, но владение английским языком не является критерием к отбору заявок.
Кроме заявок от России, принимаются заявки и из других близлежащих стран (например, от России в программе стипендий уже участвовали представители Монголии, Украины, Армении).
Дополнительная информация, инструкция и бланк заявки размещены в специальном разделе на сайте Gis-Lab http://gis-lab.info/projects/scgis/. Информацию о том, как проходила программа в прошлые годы, можно найти в Живом журнале SCGIS-Russia http://scgis-ru.livejournal.com/ и на странице сообщества в Facebook https://www.facebook.com/ScgisRussia. Вопросы можно задать в социальных сетях, на форуме GIS-Lab с обсуждением данного анонса http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?t=15887 или по почте scgisrussia@gmail.com.
Заявки принимаются в электронном виде по адресу scgisrussia@gmail.com. Срок подачи заявок - до 6 марта 2014!