Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)1010
 Basidiomycota (Базидиальные)1010
  Agaricomycetes1010
Invertebrates (Беспозвоночные животные)18010
 Arthropoda (Членистоногие)18010
  Insecta (Насекомые)18010
Vascular plants (Сосудистые растения)9090
 Lycopodiophyta (Плауновые)2020
  Lycopsida (Плауновые)2020
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)6060
  Eudicots (Настоящие двудольные)6060
 Pinophyta (Голосемянные)1010
  Pinopsida (Хвойные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Amanitaceae
1Limacella delicata var. glioderma (Fr.) Gminder
  • Региональная КК (Тульская область)


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Siricidae (Настоящие рогохвосты)
1Urocerus gigas (Linnaeus)Рогохвост большой еловый
  • Региональная КК (Тульская область): 2


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Lycopodiophyta (Плауновые)
Lycopsida (Плауновые)
Lycopodiales (Плауны)
Lycopodiaceae (Плауновые)
1Lycopodium clavatum L.Плаун булавовидный
  • Региональная КК (Тульская область)
2Spinulum annotinum (L.) A. HainesПлаун годичный
  • Региональная КК (Тульская область)
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
3Vaccinium myrtillus L.Черника обыкновенная
  • Региональная КК (Тульская область)
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
4Alnus incana (L.) MoenchОльха серая
  • Региональная КК (Тульская область)
Malvales
Thymelaeaceae (Тимелеевые)
5Daphne mezereum L.Волчник обыкновенный, волчье лыко, Волчеягодник обыкновенный
  • Региональная КК (Тульская область)
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Clematis recta L.Ломонос прямой
  • Региональная КК (Тульская область)
7Trollius europaeus L.Купальница европейская
  • Региональная КК (Тульская область)
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
8Rubus nessensis HallКуманика (Ежевика несская)
  • Региональная КК (Тульская область)
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Cupressaceae (Кипарисовые)
9Juniperus communis L.Можжевельник обыкновенный
  • Региональная КК (Тульская область)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы