Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Amanitaceae
1Limacella delicata var. glioderma (Fr.) Gminder


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Lycopodiophyta (Плауновые)
Lycopsida (Плауновые)
Lycopodiales (Плауны)
Lycopodiaceae (Плауновые)
1Lycopodium clavatum L. Плаун булавовидный
2Spinulum annotinum (L.) A. Haines Плаун годичный
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
3Vaccinium myrtillus L. Черника обыкновенная
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
4Alnus incana (L.) Moench Ольха серая
Malvales
Thymelaeaceae (Тимелеевые)
5Daphne mezereum L. Волчник обыкновенный, волчье лыко, Волчеягодник обыкновенный
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Clematis recta L. Ломонос прямой
7Trollius europaeus L. Купальница европейская
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
8Rubus nessensis Hall Куманика (Ежевика несская)
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Cupressaceae (Кипарисовые)
9Juniperus communis L. Можжевельник обыкновенный


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Cerambycidae (Дровосеки)
1Acanthocinus aedilis (Linnaeus, 1758)
2Cortodera femorata (F., 1787) Усач бедренный
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
3Bombus sylvarum (Linnaeus)
Siricidae (Настоящие рогохвосты)
4Urocerus gigas (Linnaeus) Рогохвост большой еловый
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Adelidae (Длинноусые моли)
5Adela croesella (Scopoli, 1763)
Crambidae
6Platytes cerussella (Denis & Schiffermüller)
Drepanidae (Серпокрылки)
7Ochropacha duplaris (Linnaeus, 1761) Совковидка настоящая точечная
Epermeniidae
8Phaulernis dentella (Zeller, 1839)
Geometridae (Пяденицы)
9Eupithecia egenaria Herrich-Schäffer
Lasiocampidae (Коконопряды)
10Dendrolimus pini (Linnaeus, 1758) Коконопряд сосновый
Lycaenidae (Голубянки)
11Cupido minimus (Fuessly, 1775) Голубянка малая
12Polyommatus coridon (Poda, 1761) Голубянка коридон, или серебристая
13Polyommatus daphnis (Denis & Schiffermüller, 1775) Голубянка мелеагр
Momphidae
14Mompha idaei (Zeller, 1839)
Noctuidae (Совки)
15Panolis flammea (Denis & Schiffermüller, 1775) Совка сосновая
Papilionidae (Парусники)
16Papilio machaon Linnaeus, 1758 Махаон
Sphingidae (Бражники)
17Hyloicus pinastri (Linnaeus, 1758) Бражник сосновый
Tortricidae (Листовертки)
18Aethes williana Brahm