Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)2030
 Mollusca (Моллюски)2030
  Bivalvia (Двустворчатые моллюски)2030
Vascular plants (Сосудистые растения)4040
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)4040
  Eudicots (Настоящие двудольные)3030
  Monocots (Однодольные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Mollusca (Моллюски)
Bivalvia (Двустворчатые моллюски)
Pectinida
Pectinidae
1Flexopecten glaber ponticus (Bucquoy, Dautzenberg & Dollfus, 1889)Гребешок черноморский
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
(Flexopecten glaber (Linnaeus, 1758))
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
Veneroida
Mesodesmatidae
2Donacilla cornea (Poli, 1791)Донацилла роговая
  • Региональная КК (Республика Крым): 3


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Centaurea ovina Pall. ex Willd.Василек овечий
  • Региональная КК (Республика Крым): 4
2Seriphidium dzevanovskyi (Leonova) K.Bremer & Humphries ex Y.R.Ling
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Caryophyllales (Гвоздичные)
Plumbaginaceae (Плюмбаговые)
3Goniolimon rubellum (S.G.Gmel.) KlokovУглостебельник красноватый
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Amaryllidaceae (Амариллисовые)
4Allium tarkhankuticum SereginЛук тарханкутский
  • Региональная КК (Республика Крым): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы