Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)100101
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)100101
  Eudicots (Настоящие двудольные)6060
  Monocots (Однодольные)4041
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Conioselinum tataricum Hoffm.Гирчовник татарский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
2Parasenecio hastatus (L.) H. KoyamaКакалия копьевидная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Campanulaceae (Колокольчиковые)
3Campanula cervicaria L.Колокольчик жестколистный
  • Региональная КК (Вологодская область): 4/DD
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
4Pyrola chlorantha Sw.Грушанка зеленоцветная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Lamiales (Губоцветые)
Orobanchaceae (Заразиховые)
5Melampyrum cristatum Hablitz ex Steud.Марьянник гребенчатый
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Delphinium elatum s.l. L.Живокость высокая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
7Goodyera repens (L.) R. Br.Гудайера ползучая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
8Blysmus compressus (L.) Panz. ex LinkПоточник сжатый
  • Красный список МСОП: Vulnerable (VU), ver. 3.1
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
9Carex rhizina Blytt ex LindblomОсока корневищная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Poaceae (Злаки)
10Brachypodium pinnatum (L.) P. Beauv.Коротконожка перистая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы