Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Clavariaceae (Клавариевые)
1Clavaria purpurea O. F. Mull. : Fr. Клавария пурпуровая
Boletales (Болетовые)
Tapinellaceae
2Pseudomerulius aureus (Fr.) Jülich Лжемерулиус золотистый
Cantharellales (Кантарелловые)
Clavulinaceae (Клавулиновые)
3Clavulina amethystina (Bull.) Donk Клавулина аметистовая
Gomphales
Clavariadelphaceae
4Clavariadelphus pistillaris (L. : Fr.) Donk Рогатик пестиковый
Lentariaceae
5Hydnocristella himantia (Schwein.) R.H. Petersen Гиднокристелла кожистоязыковая
Hymenochaetales (Гименохетовые)
Hymenochaetaceae (Гименохетовые)
6Inonotus leporinus (Fr.) Gilb. & Ryvarden Инонотус заячий, или заячий трутовик
7Phellinidium ferrugineofuscum (P. Karst.) Fiasson & Niemelä Феллинидиум ржаво-бурый, или феллинус ржаво-бурый
8Phellopilus nigrolimitatus (Romell) Niemelä, T. Wagner & M. Fisch.
Repetobasidiaceae
9Sidera lenis (P. Karst.) Miettinen
Polyporales (Полипоровые)
Cystostereaceae (Цистостереумовые)
10Cystostereum murrayi (Berk. & M.A. Curtis) Pouzar Цистостереум Мюррея
Fomitopsidaceae (Фомитопсиевые)
11Antrodia albobrunnea (Romell) Ryvarden Антродия бело-бурая
12Antrodia mellita Niemela et Pentilla Антродия медовая
13Antrodia pulvinascens (Pilat) Niemela Антродия подушкообразная
14Climacocystis borealis (Fr.) Kotl. & Pouzar Климакоцистис северный
15Postia guttulata (Peck ex Sacc.) Jülich
16Postia ptychogaster (F. Ludw.) Vesterh.
17Postia undosa (Peck) Jülich
Ganodermataceae (Ганодермовые)
18Ganoderma lucidum (M. A. Curtis : Fr.) P. Karst. Трутовик лакированный, Ганодерма блестящая
Meruliaceae (Мерулиевые)
19Crustoderma dryinum (Berk. & M.A. Curtis) Parmasto Крустодерма сухая (лесная)
20Gloeoporus pannocinctus (Romell) J. Erikss. Глеопорус войлочно-опоясанный
21Gloeoporus taxicola (Pers.) Gilb. & Ryvarden Глеопорус тиссовый
22Junghuhnia collabens (Fr.) Ryvarden Юнгхуния сминающаяся
23Junghuhnia pseudozilingiana (Parmasto) Ryvarden Юнгхуния ложнозилингова
Polyporaceae (Полипоровые)
24Dichomitus campestris (Quél.) Domański & Orlicz Дихомитус полевой
25Hapalopilus croceus (Pers.) Donk Гапалопилюс шафранный
26Leptoporus mollis (Pers. : Fr.) Pilat Трутовик мягкий
27Polyporus umbellatus (Pers. : Fr.) Fr. Полипорус зонтичный
28Rhodonia placenta (Fr.) Niemelä, K.H. Larss. & Schigel Родония распластанная, олигопорус распластанный
29Skeletocutis odora (Sacc.) Ginns Скелетокутис пахучий
30Skeletocutis stellae (Pilát) Jean Keller Скелетокутис звездчатый
Steccherinaceae
31Antella niemelaei (Vampola & Vlasák) Miettinen
Russulales (Сыроежковые)
Bondarzewiaceae (Бондарцевиевые)
32Gloiodon strigosus (Schwein. : Fr.) P. Karst. Глиодон щетинистый
Hericiaceae (Ежовиковые)
33Dentipellis fragilis (Pers. : Fr.) Donk Дентипеллис ломкий


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Jacobaea paludosa subsp. lanata (Holub) B.Nord. & Greuter
Lamiales (Губоцветые)
Plantaginaceae (Подорожниковые)
2Gratiola officinalis L. Авран лекарственный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ciconiidae (Аистовые)
1Ciconia nigra (L.) Черный аист
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
2Pandion haliaetus (L.) Скопа