Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)130130
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)110110
  Eudicots (Настоящие двудольные)9090
  Monocots (Однодольные)2020
 Pinophyta (Голосемянные)1010
  Pinopsida (Хвойные)1010
 Pteridophyta (Папоротники)1010
  Pteridopsida (Папоротниковые)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Cenolophium denudatum (Fisch. ex Hornem.) TutinПустореберник обнаженный
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
2Conioselinum tataricum Hoffm.Гирчовник татарский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
3Parasenecio hastatus (L.) H. KoyamaКакалия копьевидная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
4Lathyrus pisiformis L.Чина гороховидная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
5Lotus dvinensis Miniaev & UlleЛядвинец северодвинский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
6Populus nigra L.Тополь черный (Оскорь)
  • Региональная КК (Вологодская область): 4/DD
Violaceae (Фиалковые)
7Viola collina BesserФиалка холмовая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
8Agrimonia pilosa Ledeb.Репешок волосистый, Репейничек волосистый
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Saxifragales (Камнеломковые)
Haloragaceae (Стланоягодниковые)
9Myriophyllum alterniflorum DC.Уруть очередноцветковая
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
10Epipactis atrorubens (Hoffm.) BesserДремлик темно-красный
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
11Carex rhizina Blytt ex LindblomОсока корневищная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Pinaceae (Сосновые)
12Abies sibirica Ledeb.Пихта сибирская
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Woodsiaceae (Вудсиевые)
13Diplazium sibiricum (Turcz. ex Kunze) Sa. KurataОрлячок сибирский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы