Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)9190
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)8180
  Eudicots (Настоящие двудольные)4040
  Monocots (Однодольные)4140
 Pinophyta (Голосемянные)1010
  Pinopsida (Хвойные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Ligularia sibirica (L.) Cass.Бузульник сибирский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
2Parasenecio hastatus (L.) H. KoyamaКакалия копьевидная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
3Pyrola chlorantha Sw.Грушанка зеленоцветная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
4Delphinium elatum s.l. L.Живокость высокая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
5Dactylorhiza traunsteineri s.l. (Saut. ex Rchb.) SoóПальчатокоренник Траунштейнера
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
6Goodyera repens (L.) R. Br.Гудайера ползучая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
7Carex atherodes Spreng.Осока прямоколосная
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
8Carex rhizina Blytt ex LindblomОсока корневищная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Pinaceae (Сосновые)
9Abies sibirica Ledeb.Пихта сибирская
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы