Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)1010
 Bryophyta (Мхи)1010
  Bryopsida (Бриевые мхи)1010
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)120120
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)120120
  Eudicots (Настоящие двудольные)110110
  Monocots (Однодольные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Bryophyta (Мхи)
Bryopsida (Бриевые мхи)
Hypnales (Гипновые)
Brachytheciaceae (Брахитециевые)
1Scorpiurium circinatum (Brid.) M. Fleisch. & LoeskeСкорпиуриум закрученный
  • Региональная КК (Республика Крым): 3


Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Centaurea ovina Pall. ex Willd.Василек овечий
  • Региональная КК (Республика Крым): 4
Dipsacales (Ворсянковые)
Caprifoliaceae (Жимолостевые)
2Centranthus calcitrapa (L.) Dufr.Кентрантус валериановидный
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
3Valerianella falconida Shvedtsch.Валерианелла серповидная
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Ericales
Primulaceae (Первоцветные)
4Lysimachia linum-stellatum L.
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
5Hippocrepis ciliata Willd.
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
6Lens ervoides (Brign.) Grande
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
Geraniales (Гераниевые)
Geraniaceae (Гераниевые)
7Erodium malacoides (L.) L'Hér.
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Lamiales (Губоцветые)
Scrophulariaceae (Норичниковые)
8Verbascum orientale (L.) All.Коровяк восточный
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Malvales
Cistaceae (Ладанниковые)
9Fumana thymifolia (L.) Spach
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
Saxifragales (Камнеломковые)
Saxifragaceae (Камнеломковые)
10Saxifraga irrigua M.Bieb.Камнеломка орошенная
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
11Buglossoides tenuiflora (L. f.) I. M. Johnst.Буглосоидес тонкоцветковый
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
12Avena barbata Pott ex LinkОвес бородатый
  • Региональная КК (Республика Крым): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы