Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)110110
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)8080
  Eudicots (Настоящие двудольные)5050
  Monocots (Однодольные)3030
 Pteridophyta (Папоротники)3030
  Equisetopsida (Хвощевые)1010
  Pteridopsida (Папоротниковые)2020
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Conioselinum tataricum Hoffm.Гирчовник татарский
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
2Silene nutans L.Смолевка поникшая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
3Stellaria alsine GrimmЗвездчатка топяная
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
4Anemone sylvestris L.Ветреница лесная
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
5Cotoneaster melanocarpus Fisch. ex A.BlyttКизильник черноплодный
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
6Epipactis atrorubens (Hoffm.) BesserДремлик темно-красный
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
7Gymnadenia densiflora (Wahlenb.) A.Dietr.Кокушник густоцветковый
  • Региональная КК (Вологодская область): 4/DD
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
8Brachypodium pinnatum (L.) P. Beauv.Коротконожка перистая
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Pteridophyta (Папоротники)
Equisetopsida (Хвощевые)
Equisetales (Хвощевые)
Equisetaceae (Хвощевые)
9Equisetum scirpoides Michx.Хвощ камышовый
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Woodsiaceae (Вудсиевые)
10Cystopteris fragilis (L.) Bernh.Пузырник ломкий
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
11Gymnocarpium robertianum (Hoffm.) NewmanГолокучник Роберта
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/EN


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы