Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
1Nymphaea alba L. Кувшинка белая
2Nymphaea candida C. Presl Кувшинка чисто-белая
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
3Sagina nodosa (L.) Fenzl Мшанка узловатая
Malpighiales
Violaceae (Фиалковые)
4Viola palustris L. Фиалка болотная
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Potamogetonaceae (Рдестовые)
5Potamogeton acutifolius Link ex Roem. & Schult. Рдест остролистный
6Potamogeton nodosus Poir. Рдест узловатый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Scarabaeidae (Пластинчатоусые)
1Liocola marmorata (Fabricius, 1794) Бронзовка мраморная
2Protaetia aeruginosa (Drury, 1770) Бронзовка гладкая
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
3Limenitis populi (Linnaeus, 1758) Ленточник тополевый
Odonata (Стрекозы)
Aeshnidae (Коромысла)
4Anax imperator Leach, 1815 Дозорщик император


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
1Cygnus cygnus (L.) Лебедь-кликун
2Cygnus olor (Gm.) Лебедь-шипун
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Haematopodidae (Кулики-сороки)
3Haematopus ostralegus L. Кулик-сорока
Laridae (Чайковые)
4Hydrocoloeus minutus (Pallas, 1776) Малая чайка
5Sterna hirundo L. Речная крачка
6Sternula albifrons (Pallas, 1764) Крачка малая
Scolopacidae (Бекасовые)
7Limosa limosa (L.) Большой веретенник
8Tringa stagnatilis (Bechst.) Поручейник
9Xenus cinereus (Guld.) Мородунка
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ardeidae (Цаплевые)
10Ardea purpurea L. Рыжая цапля
11Botaurus stellaris (L.) Большая выпь
12Ixobrychus minutus (Linnaeus, 1766) Волчок, Малая выпь
Ciconiidae (Аистовые)
13Ciconia ciconia (L.) Белый аист
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
14Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
15Haliaeetus albicilla (L.) Орлан белохвост
16Pandion haliaetus (L.) Скопа
Gaviiformes (Гагарообразные)
Gaviidae (Гагаровые)
17Gavia arctica (L.) Чернозобая гагара
Gruiformes (Журавлеобразные)
Rallidae (Пастушковые)
18Rallus aquaticus L. Пастушок
Passeriformes (Воробьинообразные)
Timaliidae (Тимелиевые)
19Panurus biarmicus (L.) Усатая синица
Upupiformes (Удодообразные)
Upupidae (Удодовые)
20Upupa epops L. Удод