Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Agaricaceae
1Calvatia gigantea (Batsch : Pers.) Lloyd Головач гиганский


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
1Nymphaea candida C. Presl Кувшинка чисто-белая
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
2Silaum silaus (L.) Schinz & Thell. Морковник обыкновенный
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
3Helichrysum arenarium (L.) Moench Цмин песчанный
4Senecio nemorensis L. Крестовник дубравный
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
5Caragana frutex (L.) K.Koch Карагана кустарниковая
Malvales
Malvaceae (Просвирниковые)
6Althaea officinalis L. Алтей лекарственный
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
7Iris aphylla L. Касатик безлистный
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
8Fritillaria meleagris L. Рябчик шахматный
9Tulipa biebersteiniana Schult. & Schult.f. Тюльпан Биберштейна


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
1Melanargia russiae (Esper, 1783) Кружевница (Суворовка)
Odonata (Стрекозы)
Aeshnidae (Коромысла)
2Anax imperator Leach, 1815 Дозорщик император


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Anseriformes (Гусеобразные)
Anatidae (Утиные)
1Cygnus olor (Gm.) Лебедь-шипун
Charadriiformes (Ржанкообразные)
Laridae (Чайковые)
2Chlidonias hybrida (Pallas, 1811) Белощекая крачка
3Hydrocoloeus minutus (Pallas, 1776) Малая чайка
Scolopacidae (Бекасовые)
4Limosa limosa (L.) Большой веретенник
5Tringa stagnatilis (Bechst.) Поручейник
Ciconiiformes (Аистообразные)
Ardeidae (Цаплевые)
6Ardea alba Linnaeus, 1758 Белая цапля
7Botaurus stellaris (L.) Большая выпь
Ciconiidae (Аистовые)
8Ciconia ciconia (L.) Белый аист
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
9Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
10Hieraaetus pennatus (Gmelin, 1788) Орел-карлик
11Pandion haliaetus (L.) Скопа
12Pernis apivorus (L.) Обыкновенный осоед
Passeriformes (Воробьинообразные)
Muscicapidae (Мухоловковые)
13Oenanthe isabellina (Temminck, 1829) Каменка-плясунья
Timaliidae (Тимелиевые)
14Panurus biarmicus (L.) Усатая синица
Upupiformes (Удодообразные)
Upupidae (Удодовые)
15Upupa epops L. Удод
Mammalia (Млекопитающие)
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Talpidae (Кротовые)
16Desmana moschata (Linnaeus, 1758) Выхухоль русская