Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)1010
 Bryophyta (Мхи)1010
  Bryopsida (Бриевые мхи)1010
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)1010
 Basidiomycota (Базидиальные)1010
  Agaricomycetes1010
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)8080
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)8080
  Eudicots (Настоящие двудольные)8080
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Bryophyta (Мхи)
Bryopsida (Бриевые мхи)
Hypnales (Гипновые)
Amblystegiaceae (Амблистегиевые)
1Palustriella commutata (Hedw.) OchyraПалюстриелла переменчивая
  • Региональная КК (Липецкая область)


Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Agaricaceae
1Calvatia gigantea (Batsch : Pers.) LloydГоловач гиганский
  • Региональная КК (Липецкая область)


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Sonchus palustris L.Осот болотный
  • Региональная КК (Липецкая область)
Campanulaceae (Колокольчиковые)
2Campanula persicifolia L.Колокольчик персиколистный
  • Региональная КК (Липецкая область)
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
3Catolobus pendula L.Резуха повислая
  • Региональная КК (Липецкая область)
Dipsacales (Ворсянковые)
Caprifoliaceae (Жимолостевые)
4Dipsacus pilosus L.Ворсянка волосистая
  • Региональная КК (Липецкая область)
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
5Scutellaria supina L.Шлемник приземистый (остролистный)
  • Региональная КК (Липецкая область)
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
6Adonis vernalis L.Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
  • Региональная КК (Липецкая область)
7Anemone patens L.Прострел раскрытый
  • Региональная КК (Липецкая область)
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
8Fragaria moschata WestonЗемляника мускусная
  • Региональная КК (Липецкая область)


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы