Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)6160
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)5150
  Eudicots (Настоящие двудольные)2020
  Monocots (Однодольные)3130
 Pinophyta (Голосемянные)1010
  Pinopsida (Хвойные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)3341
  Aves (Птицы)1110
  Mammalia (Млекопитающие)2231


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
1Stevenia cheiranthoides DC.Стевения левкойная
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
2Rhododendron dauricum L.Рододендрон даурский, Рододендрон сибирский, багульник
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Asparagaceae
3Hosta lancifolia (Thunb.) Engl.Хоста ланцетолистная
  • Региональная КК (Еврейская автономная область)
Orchidaceae (Орхидные)
4Pogonia japonica Rchb.f.Бородатка японская
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 2
5Spiranthes sinensis (Pers.) AmesСкрученник китайский
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Pinaceae (Сосновые)
6Pinus koraiensis Siebold & Zucc.Кедр корейский, Сосна корейская
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Gruiformes (Журавлеобразные)
Gruidae (Журавлиные)
1Grus vipio Pallas, 1811Даурский журавль
  • Красная книга РФ: 1
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Felidae (Кошачьи)
2Panthera tigris altaica (Temminck, 1844)Амурский тигр
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
(Panthera tigris (Linnaeus, 1758))тигр
  • Красный список МСОП: Extinct (EX), ver. 3.1
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 1
Erinaceomorpha
Erinaceidae (Ежовые)
3Erinaceus amurensis (Schrenk, 1859)Амурский ёж
  • Региональная КК (Еврейская автономная область): 3