Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)1011
 Arthropoda (Членистоногие)1011
  Insecta (Насекомые)1011
Vascular plants (Сосудистые растения)12091
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)12091
  Eudicots (Настоящие двудольные)8061
  Monocots (Однодольные)4030
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Formicidae (Муравьи настоящие)
1Formica uralensis RuzskyМуравей черноголовый
  • Красный список МСОП: Lower Risk/near threatened (LR/nt), ver. 2.3
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Droseraceae (Росянковые)
1Drosera anglica Huds.Росянка английская, или длиннолистная
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 1
2Drosera rotundifolia L.Росянка круглолистная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
Lamiales (Губоцветые)
Lentibulariaceae (Пузырчатковые)
3Utricularia intermedia HayneПузырчатка средняя
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Malpighiales
Salicaceae (Ивовые)
4Salix lapponum L.Ива лопарская
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
5Ranunculus flammula L.Лютик жгучий, прыщинец
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 4
6Ranunculus reptans L.Лютик стелющийся
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Scheuchzeriaceae (Шейхцериевые)
7Scheuchzeria palustris L.Шейхцерия болотная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
8Carex chordorrhiza L. f.Осока струнокорневая
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
9Carex limosa L.Осока топяная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы