Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)2010
 Bryophyta (Мхи)2010
  Bryopsida (Бриевые мхи)2010
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)10080
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)10080
  Eudicots (Настоящие двудольные)7060
  Monocots (Однодольные)3020
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Bryophyta (Мхи)
Bryopsida (Бриевые мхи)
Dicranales (Дикрановые)
Fissidentaceae (Фиссидентовые)
1Fissidens dubius P. Beauv.Фиссиденс сомнительный
  • Региональная КК (Новгородская область): VU


Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Jacobaea vulgaris Gaertn.Крестовник Якова
  • Региональная КК (Новгородская область): VU
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
2Dianthus fischeri Spreng.Гвоздика Фишера
  • Региональная КК (Новгородская область): VU
Polygonaceae (Гречишные)
3Bistorta vivipara (L.) DelarbreГорец живородящий
  • Региональная КК (Новгородская область): CR
Gentianales (Горечавковые)
Gentianaceae (Горечавковые)
4Gentiana cruciata L.Горечавка крестообразная
  • Региональная КК (Новгородская область): VU
5Gentianella amarella (L.) BörnerГоречавочка горьковатая (пазушная)
  • Региональная КК (Новгородская область): VU
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
6Thymus pulegioides L.Тимьян блошиный
  • Региональная КК (Новгородская область): EN
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
7Dactylorhiza viridis (L.) R. M. Bateman et al.Пололепестник зеленый
  • Региональная КК (Новгородская область): VU
8Neottia nidus-avis (L.) Rich.Гнездовка обыкновенная
  • Региональная КК (Новгородская область): VU


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы