Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)1010
 Arthropoda (Членистоногие)1010
  Insecta (Насекомые)1010
Vascular plants (Сосудистые растения)20140
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)19140
  Eudicots (Настоящие двудольные)16020
  Monocots (Однодольные)3120
 Pteridophyta (Папоротники)1000
  Pteridopsida (Папоротниковые)1000
Vertebrates (Позвоночные животные)1110
  Aves (Птицы)1110


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
1Oeneis tarpeia (Pallas, 1771)Тарпея
  • Региональная КК (Тюменская область): 3


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
1Thymus pulegioides subsp. pannonicus (All.) KerguélenТимьян Маршалла
  • Региональная КК (Тюменская область): 3
(Thymus pulegioides L.)Тимьян блошиный
  • Региональная КК (Тюменская область): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
2Iris humilis GeorgiИрис низкий
  • Региональная КК (Тюменская область): 3
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
3Stipa pennata L.Ковыль перистый
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Тюменская область): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
1Haliaeetus albicilla (L.)Орлан белохвост
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Тюменская область): 3