Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)10282
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)10282
  Eudicots (Настоящие двудольные)5040
  Monocots (Однодольные)5242
Vertebrates (Позвоночные животные)3330
  Aves (Птицы)3330


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
1Moneses uniflora (L.) A. GrayОдноцветка крупноцветная
  • Региональная КК (Владимирская область): 3
Gentianales (Горечавковые)
Gentianaceae (Горечавковые)
2Gentiana cruciata L.Горечавка крестообразная
  • Региональная КК (Владимирская область): 3
Lamiales (Губоцветые)
Scrophulariaceae (Норичниковые)
3Scrophularia umbrosa Dumort.Норичник теневой (крылатый, тенистый)
  • Региональная КК (Владимирская область): 3
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
4Anemone sylvestris L.Ветреница лесная
  • Региональная КК (Владимирская область): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Orchidaceae (Орхидные)
5Cephalanthera rubra (L.) Rich.Пыльцеголовник красный
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Владимирская область): 3
6Cypripedium calceolus L.Башмачок настоящий, Венерин башмачок
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Владимирская область): 3
7Gymnadenia conopsea (L.) R.Br.Кокушник комарниковый
  • Региональная КК (Владимирская область): 2
8Malaxis monophyllos (L.) Sw.Мякотница однолистная
  • Красный список МСОП: Near Threatened (NT), ver. 3.1
  • Региональная КК (Владимирская область): 2


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Falconiformes (Соколообразные)
Accipitridae (Ястребиные)
1Aquila chrysaetos (Linnaeus, 1758)Беркут
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Владимирская область): 1
2Pandion haliaetus (L.)Скопа
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Владимирская область): 1
Falconidae (Соколиные)
3Falco peregrinus Tunst.Сапсан
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Владимирская область): 1