Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)2020
 Arthropoda (Членистоногие)2020
  Insecta (Насекомые)2020
Vascular plants (Сосудистые растения)91100
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)91100
  Eudicots (Настоящие двудольные)5170
  Monocots (Однодольные)4030
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
1Bombus schrencki MorawitzШмель Шренка
  • Региональная КК (Республика Коми): 3
2Bombus sporadicus NylanderШмель спорадикус
  • Региональная КК (Республика Коми): 3


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ranunculales
Papaveraceae (Маковые)
1Papaver lapponicum subsp. jugoricum (Tolm.) Tolm.Мак югорский
  • Региональная КК (Республика Коми): 2
(Papaver lapponicum (Tolm.) Nordh.)Мак лапландский
  • Региональная КК (Республика Коми): 2
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
2Cotoneaster uniflorus BungeКизильник одноцветковый
  • Региональная КК (Республика Коми): 4
3Pentaphylloides fruticosa auct.Пятилистник кустарниковый (Курильский чай)
  • Региональная КК (Республика Коми): 2
4Potentilla fruticosa var. fruticosaЛапчатка кустарниковая
  • Региональная КК (Республика Коми): 2
(Potentilla fruticosa Hook.f.)Лапчатка кустарниковая
  • Региональная КК (Республика Коми): 2
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
5Rhodiola rosea L.Родиола розовая
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Республика Коми): 2
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Amaryllidaceae (Амариллисовые)
6Allium strictum Schrad.Лук прямой
  • Региональная КК (Республика Коми): 3
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
7Carex glacialis Mack.Осока ледниковая
  • Региональная КК (Республика Коми): 3
Poaceae (Злаки)
8Bromus pumpellianus Scribn.Кострец Пампелла
  • Региональная КК (Республика Коми): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы