Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)261100
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)251100
  Eudicots (Настоящие двудольные)21060
  Monocots (Однодольные)4140
 Pteridophyta (Папоротники)1000
  Pteridopsida (Папоротниковые)1000
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Bupleurum multinerve DC.Володушка многожилковая
  • Региональная КК (Томская область): 3
Caryophyllales (Гвоздичные)
Polygonaceae (Гречишные)
2Bistorta vivipara (L.) DelarbreГорец живородящий
  • Региональная КК (Томская область): 3
Ericales
Primulaceae (Первоцветные)
3Primula veris subsp. macrocalyx (Bunge) LüdiПервоцвет крупночашечный
  • Региональная КК (Томская область): 3
(Primula veris L.)Первоцвет весенний
  • Региональная КК (Томская область): 3
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
4Fragaria moschata WestonЗемляника мускусная
  • Региональная КК (Томская область): 3
Saxifragales (Камнеломковые)
Crassulaceae (Толстянковые)
5Phedimus aizoon (L.) 't HartОчиток живучий
  • Региональная КК (Томская область): 3
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Amaryllidaceae (Амариллисовые)
6Allium lineare L.Лук линейный
  • Региональная КК (Томская область): 3
7Allium nutans L.Лук поникающий
  • Региональная КК (Томская область): 3
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
8Erythronium sibiricum (Fisch. & C.A.Mey.) KrylovКандык сибирский
  • Красная книга РФ: 3
  • Региональная КК (Томская область): 3
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
9Festuca gigantea (L.) Vill.Овсянница гигантская
  • Региональная КК (Томская область): 2


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы