Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Carabidae (Жужелицы)
1Calosoma inquisitor Linne, 1758 Красотел инквизитор
2Calosoma sycophanta Linne, 1758 Красотел пахучий
Cerambycidae (Дровосеки)
3Rosalia alpina (L., 1758) Усач альпийский
Lucanidae (Рогачи)
4Lucanus cervus (Linnaeus, 1758) Жук-олень
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
5Bombus muscorum (Linnaeus) Шмель моховый
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Erebidae
6Callimorpha dominula (Linnaeus 1758) Медведица госпожа
7Catocala fraxini (Linnaeus, 1758) Лента орденская голубая
8Catocala sponsa (Linnaeus, 1767) Лента орденская малиновая
Hesperiidae (Толстоголовки)
9Carcharodus floccifera (Zeller, 1847) Темнокрылка шандровая
Lycaenidae (Голубянки)
10Lycaena dispar (Haworth, 1802) Червонец непарный
11Lycaena tityrus (Poda, 1761) Червонец бурый
12Nordmannia w-album Kn. Хвостатка w-белое
Nymphalidae (Многоцветницы)
13Apatura iris (Linnaeus, 1758) Переливница большая
14Pararge achine (Scopoli. 1763) Крупноглазка, Краеглазка ахина, Буроглазка крупноглазая, Краеглазка придорожная
Papilionidae (Парусники)
15Zerynthia polyxena (Denis & Schiffermüller, 1775) Поликсена
Sphingidae (Бражники)
16Sphinx ligustri Linnaeus, 1758 Бражник сиреневый
Mollusca (Моллюски)
Gastropoda (Брюхоногие моллюски)
Stylommatophora
Limacidae
17Limax cinereoniger Wolf, 1803 Слизень большой черно-синий, Лимакс пепельно-чёрный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Cuculiformes (Кукушкообразные)
Cuculidae (Кукушковые)
1Cuculus optatus Gould, 1845 Глухая кукушка
Passeriformes (Воробьинообразные)
Muscicapidae (Мухоловковые)
2Ficedula albicollis (Temminck, 1815) Мухоловка-белошейка
Podicipediformes (Поганкообразные)
Podicipedidae (Поганковые)
3Podiceps grisegena (Boddaert, 1783) Серощёкая поганка
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
4Otus scops (L.) Сплюшка, Совка Сплюшка
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
5Lutra lutra L. Речная выдра
Chiroptera (Рукокрылые)
Vespertilionidae (Гладконосые (обыкновенные) летучие мыши)
6Nyctalus lasiopterus Schreber, 1780 Вечерница гигантская
7Plecotus auritus L. Бурый ушан
Rodentia (Грызуны)
Gliridae (Соневые)
8Muscardinus avellanarius (Linnaeus, 1758) Соня орешниковая