Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Gnetophyta (Гнетовидные)
Gnetopsida (Гнетовые)
Ephedrales (Хвойниковые)
Ephedraceae (Хвойниковые)
1Ephedra distachya L. Эфедра двухколосковая, Хвойник двухколосковый
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
2Hieracium collinum Fr.
3Pilosella macrostolona (Gus.Schneid.) Soják
Campanulaceae (Колокольчиковые)
4Campanula persicifolia L. Колокольчик персиколистный
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
5Clausia aprica (Stephan ex Willd.) Korn.-Trotzky Клаузия солнцепечная, Клаусия солцепечная
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
6Astragalus dasyanthus Pall. Астрагал шерстистоцветковый
Polygalaceae (Истодовые)
7Polygala sibirica L. Истод сибирский
Malpighiales
Linaceae (Льновые)
8Linum perenne L. Лен многолетний
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
9Aconitum anthora subsp. memorosum (Bieb. ex Reichenb.) Vorosch.
10Adonis vernalis L. Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
11Anemone patens L. Прострел раскрытый
12Anemone sylvestris L. Ветреница лесная
13Delphinium cuneatum Steven ex DC. Живокость клиновидная
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
14Prunus tenella Batsch Миндаль низкий, миндаль низкий
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
15Onosma simplicissima L. Оносма простейшая
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
16Iris aphylla L. Касатик безлистный
17Iris humilis Georgi Ирис низкий
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
18Stipa pennata L. Ковыль перистый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Diptera (Двукрылые)
Tipulidae (Долгоножки)
1Tanyptera atrata (Linnaeus, 1758)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Papilionidae (Парусники)
2Papilio machaon Linnaeus, 1758 Махаон


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Actinopterygii (Костистые рыбы)
Cypriniformes (Карпообразные)
Cyprinidae (Карповые)
1Phoxinus phoxinus (Linnaeus,1758) Обыкновенный гольян
Aves (Птицы)
Coraciiformes (Ракшеобразные)
Alcedinidae (Зимородковые)
2Alcedo atthis (L.) Обыкновенный зимородок
Upupiformes (Удодообразные)
Upupidae (Удодовые)
3Upupa epops L. Удод