Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)0000
Vascular plants (Сосудистые растения)9091
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7071
  Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)1010
  Eudicots (Настоящие двудольные)5051
  Monocots (Однодольные)1010
 Pinophyta (Голосемянные)2020
  Pinopsida (Хвойные)2020
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Basal angiosperms (Базальные покрытосеменные)
Nymphaeales (Нимфейные)
Nymphaeaceae (Нимфейные)
1Nuphar pumila (Timm) DC.Кубышка малая
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Eudicots (Настоящие двудольные)
Ericales
Primulaceae (Первоцветные)
2Primula veris L.Первоцвет весенний
  • Региональная КК (Вологодская область): 2/VU
Fagales (Буковые)
Betulaceae (Березовые)
3Corylus avellana L.Орешник обыкновенный, Лещина обыкновенная
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/NT
Fagaceae (Буковые)
4Quercus robur L.Дуб черешчатый, Дуб обыкновенный
  • Красный список МСОП: Vulnerable (VU), ver. 2.3
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
5Rubus caesius L.Ежевика сизая
  • Региональная КК (Вологодская область): 4/DD
Ulmaceae (Ильмовые)
6Ulmus glabra Huds.Ильм, Вяз шершавый
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Monocots (Однодольные)
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
7Gagea lutea (L.) Ker Gawl.Гусиный лук желтый
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Pinaceae (Сосновые)
8Abies sibirica Ledeb.Пихта сибирская
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC
9Larix sibirica Ledeb.Лиственница сибирская
  • Региональная КК (Вологодская область): 3/LC


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы