Прибрежный аквальный комплекс Бакальская коса

Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Латинское названиеРусское название
Chlorophyta (Зелёные водоросли)
Ulvophyceae (Ульвовые)
Bryopsidales
Bryopsidaceae
1Bryopsis hypnoides J.V.Lamouroux
Cladophorales (Кладофоровые)
Cladophoraceae (Кладофоровые)
2Chaetomorpha crassa (C.Agardh) Kützing
3Chaetomorpha gracilis Kützing
4Chaetomorpha linum (O.F.Müller) Kützing
5Cladophora albida (Nees) Kutzing
6Cladophora laetevirens (Dillwyn) Kützing
7Cladophora sericea (Hudson) Kützing
8Cladophora siwaschensis C.Meyer Кладофора сивашская
9Rhizoclonium riparium (Roth) Harvey, 1849 Ризоклониум прибрежный
Ulotrichales (Улотриксовые)
Ulotrichaceae (Улотриксовые)
10Ulothrix flacca (Dillwyn) Thuret, 1863
Ulvales (Ульвовые)
Phaeophilaceae
11Phaeophila dendroides (P.L.Crouan & H.M.Crouan) Batters
Ulvaceae (Ульвовые)
12Ulva clathrata (Roth) C.Agardh, 1811
13Ulva intestinalis Linnaeus, 1753
14Ulva maeotica (Proshkina-Lavrenko) P.Tsarenko Ульва азовская
15Ulva prolifera O.F.Müller, 1778
Ulvellaceae
16Acrochaete viridis (Reinke) R.Nielsen
17Ulvella lens P.L.Crouan & H.M.Crouan
18Ulvella leptochaete (Huber) R.Nielsen, C.J.O'Kelly & B.Wysor
19Ulvella scutata (Reinke) R.Nielsen, C.J.O'Kelly & B.Wysor
Ochrophyta
Phaeophyceae (Бурые водоросли)
Ectocarpales (Эктокарповые)
Chordariaceae (Хордариевые)
20Stilophora tenella (Esper) P. C. Silva Стилофора нежная
Sphacelariales (Сфацеляриевые)
Sphacelariaceae (Сфацеляриевые)
21Sphacelaria cirrosa (Roth) C.Agardh
Rhodophyta (Красные водоросли)
Florideophyceae (Флоридеевые)
Acrochaetiaceae
22Acrochaetium parvulum (Kylin) Hoyt
23Acrochaetium savianum (Meneghini) Nägeli
Ceramiales (Церамиевые)
Callithamniaceae
24Callithamnion granulatum (Ducluzeau) C.Agardh
Ceramiaceae (Церамиевые)
25Ceramium diaphanum var. elegans (Roth) Roth
26Ceramium virgatum Roth
Dasyaceae
27Dasya apiculata (C.Agardh) De Toni Дазия короткоостроконечная
28Dasya baillouviana (S.G.Gmelin) Montagne
Rhodomelaceae
29Chondria capillaris (Hudson) M.J.Wynne
30Laurencia coronopus J.Agardh Лоренсия чашевидная
31Laurencia obtusa (Hudson) J.V.Lamouroux
32Lophosiphonia obscura (C.Agardh) Falkenberg
33Osmundea hybrida (A.P.de Candolle) K.W.Nam Осмундея гибридная
34Palisada thuyoides (Kützing) Cassano, Sentíes, Gil-Rodríguez & M.T.Fujii
35Polysiphonia denudata (Dillwyn) Greville ex Harvey
36Polysiphonia elongata
37Polysiphonia fucoides (Hudson) Greville
38Polysiphonia opaca
39Polysiphonia subulifera (C.Agardh) Harvey
Corallinales (Кораллиновые)
Corallinaceae (Кораллиновые)
40Pneophyllum confervicola (Kützing) Y.M.Chamberlain
41Pneophyllum fragile Kützing
Hapalidiaceae
42Phymatolithon lenormandii (Areschoug) W.H.Adey
Gigartinales (Гигарциниевые)
Phyllophoraceae
43Phyllophora crispa (Hudson) P. S. Dixon Филлофора курчавая
Peyssonneliales
Peyssonneliaceae
44Peyssonnelia dubyi P.L.Crouan & H.M.Crouan
Stylonematophyceae
Stylonematales
Stylonemataceae
45Chroodactylon ornatum (C.Agardh) Basson


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Potamogetonaceae (Рдестовые)
1Stuckenia pectinata (L.) Börner Рдест гребенчатый
2Zannichellia major Boenn. ex Reichenb. Дзанникелия большая
Ruppiaceae (Руппиевые)
3Ruppia maritima L. Руппия морская
Zosteraceae (Взморниковые)
4Zostera marina L. Взморник морской
5Zostera noltii Hornem.