Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Petasites hybridus (L.) G. Gaertn. et al. Белокопытник гибридный
Fagales (Буковые)
Fagaceae (Буковые)
2Fagus sylvatica subsp. orientalis (Lipsky) Greuter & Burdet Бук восточный
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
3Ajuga reptans L. Живучка ползучая
Myrtales (Миртовые)
Onagraceae (Кипрейные)
4Circaea lutetiana L. Двулепестник парижский (Цирцея)
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
5Rubus hirtus Waldst. & Kit. Ежевика щетинистая
Pinophyta (Голосемянные)
Pinopsida (Хвойные)
Pinales (Сосновые)
Taxaceae (Тиссовые)
6Taxus baccata L. Тисс ягодный
Pteridophyta (Папоротники)
Pteridopsida (Папоротниковые)
Polypodiales (Многоножковые)
Aspleniaceae (Костенцовые)
7Asplenium scolopendrium L. Костенец алтайский
Onocleaceae (Оноклеевые)
8Matteuccia struthiopteris (L.) Tod. Страусник обыкновенный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Amphibia (Амфибии)
Anura (Бесхвостые)
Bufonidae (Жабы)
1Bufo viridis Laurenti, 1768 Зеленая жаба
Hylidae
2Hyla arborea schelkownikowi Cernov, 1926 Квакша шелковникова
Aves (Птицы)
Passeriformes (Воробьинообразные)
Corvidae (Врановые)
3Corvus corax L. Ворон
4Garrulus glandarius (L.) Сойка
Fringillidae (Вьюрковые)
5Carduelis carduelis (Linnaeus, 1758) Черноголовый щегол
6Coccothraustes coccothraustes (L.) Обыкновенный дубонос
7Fringilla coelebs Linnaeus, 1758 Зяблик
Muscicapidae (Мухоловковые)
8Ficedula parva (Bechstein, 1792) Малая мухоловка
9Phoenicurus phoenicurus (L.) Обыкновенная горихвостка
Paridae (Синицевые)
10Cyanistes caeruleus (Linnaeus, 1758) Лазоревка
11Parus major Linnaeus, 1758 Большая синица
12Periparus ater (Linnaeus, 1758) Московка
Sittidae (Поползневые)
13Sitta europaea L. Обыкновенный поползень, или поползень
Sylviidae (Славковые)
14Phylloscopus collybita (Vieill.) Пеночка-теньковка
15Sylvia communis Latham, 1787 Серая славка
Troglodytidae (Крапивниковые)
16Troglodytes troglodytes (L.) Крапивник
Turdidae (Дроздовые)
17Turdus merula Linnaeus, 1758 Чёрный дрозд
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
18Dendrocopos major (Linnaeus, 1758) Пестрый дятел
19Picus viridis L. Зеленый дятел
Mammalia (Млекопитающие)
Carnivora (Хищные)
Mustelidae (Куньи)
20Martes foina (Erxleben, 1777) Куница каменная
21Mustela nivalis L. Ласка
Rodentia (Грызуны)
Cricetidae (Хомяковые)
22Microtus majori Thomas, 1906 Полёвка кустарниковая
Muridae (Мышиные)
23Apodemus uralensis (Pallas, 1811) Малая лесная мышь
Soricomorpha (Землеройкообразные)
Soricidae (Землеройковые)
24Sorex araneus Linnaeus, 1758 Бурозубка обыкновенная
Talpidae (Кротовые)
25Talpa caucasica Satunin, 1908 Крот кавказский
Reptilia (Рептилии)
Squamata (Чешуйчатые)
Anguidae (Веретеницевые)
26Anguis fragilis Linnaeus, 1758 Веретеница ломкая, медяница