Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)2020
 Arthropoda (Членистоногие)2020
  Insecta (Насекомые)2020
Vascular plants (Сосудистые растения)143130
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)143130
  Eudicots (Настоящие двудольные)133120
  Monocots (Однодольные)1010
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Megachilidae (Мегахилиды)
1Trachusa interrupta (Fabricius, 1781)Трахуза скабиозовая
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
2Trachusa pubescens (Morawitz, 1872)Трахуза опушенная
  • Региональная КК (Республика Крым): 2


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Eryngium maritimum L.Синеголовник морской
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
2Ferula caspica M.Bieb.Ферула каспийская
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
3Prangos trifida (Mill.) Herrnst. & HeynПрангос трехраздельный
  • Красная книга РФ
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Brassicales
Brassicaceae (Крестоцветные)
4Crambe koktebelica (Junge) N. BuschКатран коктебельский
  • Красная книга РФ: 2
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
5Isatis littoralis StevenВайда прибрежная
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Caryophyllales (Гвоздичные)
Amaranthaceae (Ширицевые)
6Krascheninnikovia ceratoides (L.) Gueldenst.Терескен хохолковый
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
7Astragalus arnacantha M. Bieb.Астрагал колючковый, астраканта колючковая
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
8Astragalus suprapilosus Gontsch.
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
9Astragalus testiculatus Pall.Астрагал яйцеплодный
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Gentianales (Горечавковые)
Apocynaceae (Кутровые)
10Apocynum venetum L.
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
Lamiales (Губоцветые)
Lamiaceae (Губоцветные)
11Salvia scabiosifolia Lam.Шалфей скабиозолистный
  • Региональная КК (Республика Крым): 3
unplaced in an order (не включены в какой-либо порядок)
Boraginaceae (Бурачниковые)
12Rindera tetraspis Pall.Риндера четырехщитковая
  • Региональная КК (Республика Крым): 2
Monocots (Однодольные)
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
13Stipa pontica P. A. Smirn.
  • Региональная КК (Республика Крым): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы