Суммарные сведения по биологическому разнообразию


Группа организмовВсего видов на ООПТВиды в КК РоссииВиды в региональных ККВиды в Красном списке МСОП
Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)0000
Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)0000
Bryophytes (Мохообразные)0000
Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)0000
Invertebrates (Беспозвоночные животные)3020
 Arthropoda (Членистоногие)3020
  Insecta (Насекомые)3020
Vascular plants (Сосудистые растения)8070
 Lycopodiophyta (Плауновые)1010
  Lycopsida (Плауновые)1010
 Magnoliophyta (Покрытосеменные)7060
  Eudicots (Настоящие двудольные)4030
  Monocots (Однодольные)3030
Vertebrates (Позвоночные животные)0000


Охраняемые виды и внутривидовые формы




Algae and other protists (Водоросли и другие простейшие)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bacteria and Archaea (Бактерии и археи)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Bryophytes (Мохообразные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы



Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Nymphalidae (Многоцветницы)
1Argynnis laodice (Pallas, 1771)Перламутровка лаодика
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
2Boloria selenis (Eversmann, 1837)Перламутровка селена восточная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское названиеОхранный статус
Lycopodiophyta (Плауновые)
Lycopsida (Плауновые)
Lycopodiales (Плауны)
Lycopodiaceae (Плауновые)
1Lycopodiella inundata (L.) HolubЛикоподиелла заливаемая, плауночек затопляемый
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Caryophyllales (Гвоздичные)
Droseraceae (Росянковые)
2Drosera rotundifolia L.Росянка круглолистная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 2
Ericales
Ericaceae (Вересковые)
3Vaccinium uliginosum L.Голубика обыкновенная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
4Anemone flavescens Zucc.Прострел желтеющий
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Monocots (Однодольные)
Alismatales (Частуховые)
Scheuchzeriaceae (Шейхцериевые)
5Scheuchzeria palustris L.Шейхцерия болотная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
Poales (Злаки)
Cyperaceae (Осоковые)
6Carex chordorrhiza L. f.Осока струнокорневая
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3
7Carex limosa L.Осока топяная
  • Региональная КК (Удмуртская Республика): 3


Vertebrates (Позвоночные животные)

Среди представителей группы на ООПТ охраняемые таксоны и популяции не зафиксированы