Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Ascomycota (Сумчатые грибы)
Eurotiomycetes (Эуротиомицетовые)
Verrucariales (Веррукариевые)
Verrucariaceae (Веррукариевые)
1Dermatocarpon miniatum (L.) W. Mann Дерматокарпон матово-красный
Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)
Caliciales
Physciaceae (Фисциевые)
2Physcia dimidiata (Arnold) Nyl.
Basidiomycota (Базидиальные)
Agaricomycetes
Agaricales (Агариковые)
Inocybaceae
3Inocybe griseovelata Kühner


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Asterales (Сложноцветные)
Asteraceae (Сложноцветные)
1Aster amellus L. Астра ромашковая (итальянская, степная)
2Psephellus sumensis (Kalen.) Greuter Василек сумской
Caryophyllales (Гвоздичные)
Caryophyllaceae (Гвоздичные)
3Dianthus borbasii Vandas Гвоздика Борбаша
4Dianthus capitatus subsp. andrzejowskianus Zapal. Гвоздика Андржеевского
5Gypsophila altissima L. Качим высочайший (Гипсолюбка)
Fabales (Бобовые)
Fabaceae (Бобовые)
6Oxytropis pilosa (L.) DC. Остролодочник волосистый
Polygalaceae (Истодовые)
7Polygala sibirica L. Истод сибирский
Lamiales (Губоцветые)
Scrophulariaceae (Норичниковые)
8Verbascum phoeniceum L. Коровяк фиолетовый
Malpighiales
Linaceae (Льновые)
9Linum flavum L. Лен желтый
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
10Adonis vernalis L. Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
11Ranunculus kauffmannii Clerc Лютик Кауфмана
12Trollius europaeus L. Купальница европейская
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
13Cotoneaster alaunicus Golitsin Кизильник алаунский
14Spiraea crenata L. Спирея городчатая (Таволга)
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Asparagaceae
15Anthericum ramosum L. Венечник ветвистый
Iridaceae (Ирисовые)
16Iris aphylla L. Касатик безлистный
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
17Melica transsilvanica Schur Перловник трансильванский
18Stipa capillata L. Ковыль волосатик
19Stipa pennata L. Ковыль перистый
20Stipa pulcherrima K. Koch Ковыль красивейший


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Coleoptera (Жесткокрылые)
Cerambycidae (Дровосеки)
1Phytoecia coerulescens Scop., 1763 Фитеция зеленоватая
Diptera (Двукрылые)
Conopidae (Большеголовки)
2Thecophora longirostris Lyneborg, 1962
Syrphidae (Журчалки)
3Paragus bicolor (Fabricius, 1794)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
4Bombus pomorum (Panzer) Шмель плодовый
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Cossidae (Древоточцы)
5Hypopta thrips Hübner, 1818 древоточец трипс
Erebidae
6Hyphoraia aulica (Linnaeus, 1758) Медведица аулика
7Lygephila ludicra (Hübner, 1790)
Geometridae (Пяденицы)
8Horisme tersata (Denis & Schiffermüller, 1775) Струйчатая пяденица грязно-бурая
9Perizoma flavofasciata (Thunberg, 1792)
Hesperiidae (Толстоголовки)
10Muschampia tessellum (Hübner, 1803) Тезей
Lycaenidae (Голубянки)
11Phengaris alcon (Denis & Schiffermüller, 1775) Голубянка алкон
12Polyommatus thersites (Cantener, 1835) Терзит
13Tuttiola spini (Schiffermüller, 1776) Хвостатка терновая
Momphidae
14Mompha propinguella
Zygaenidae (Пестрянки)
15Zygaena angelicae (Ochsenheimer, 1808) Пестрянка ангелики
16Zygaena carniolica (Scopoli, 1763) Пестрянка астрогаловая
17Zygaena ephialtes (Linnaeus, 1767) Пестрянка-эфиальт
18Zygaena loti (Denis & Schiffermüller, 1775) Пестрянка лядвенцевая