Зарегистрированные виды и внутривидовые формы




Fungi, lichens and fungus-like organisms (Грибы, лишайники и грибоподобные организмы)

Латинское названиеРусское название
Ascomycota (Сумчатые грибы)
Lecanoromycetes (Леканоромицетовые)
Lecanorales (Леканоровые)
Cladoniaceae (Кладониевые)
1Cladonia incrassata Florke Кладония утолщенная


Vascular plants (Сосудистые растения)

Латинское названиеРусское название
Magnoliophyta (Покрытосеменные)
Eudicots (Настоящие двудольные)
Apiales (Зонтичные)
Apiaceae (Зонтичные)
1Laserpitium latifolium L. Гладыш широколистный
Asterales (Сложноцветные)
Campanulaceae (Колокольчиковые)
2Campanula persicifolia L. Колокольчик персиколистный
Ranunculales
Ranunculaceae (Лютиковые)
3Adonis vernalis L. Горицвет весенний, Желтоцвет весенний, Адонис весенний
4Anemone sylvestris L. Ветреница лесная
5Trollius europaeus L. Купальница европейская
Rosales (Розоцветные)
Rosaceae (Розоцветные)
6Fragaria moschata Weston Земляника мускусная
7Potentilla alba L. Лапчатка белая
Monocots (Однодольные)
Asparagales (Спаржевые)
Iridaceae (Ирисовые)
8Iris aphylla L. Касатик безлистный
Liliales (Лилейные)
Liliaceae (Лилейные)
9Lilium martagon L. Лилия кавказская
Poales (Злаки)
Poaceae (Злаки)
10Stipa pennata L. Ковыль перистый


Invertebrates (Беспозвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Arthropoda (Членистоногие)
Insecta (Насекомые)
Hymenoptera (Перепончатокрылые)
Apidae (Пчелиные)
1Bombus soroeensis (Fabricius) Шмель сореэнзис
Lepidoptera (Чешуекрылые)
Papilionidae (Парусники)
2Parnassius mnemosyne (Linnaeus, 1758) Мнемозина, Апполон черный


Vertebrates (Позвоночные животные)

Латинское названиеРусское название
Aves (Птицы)
Passeriformes (Воробьинообразные)
Laniidae (Сорокопутовые)
1Lanius excubitor L. Серый сорокопут
Muscicapidae (Мухоловковые)
2Ficedula parva (Bechstein, 1792) Малая мухоловка
3Saxicola rubicola (Linnaeus, 1766) Черноголовый чекан
Troglodytidae (Крапивниковые)
4Troglodytes troglodytes (L.) Крапивник
Piciformes (Дятлообразные)
Picidae (Настоящие дятловые)
5Dendrocopos medius (Linnaeus, 1758) Средний дятел
Strigiformes (Совообразные)
Strigidae (Настоящие совы)
6Strix aluco Linnaeus, 1758 Серая неясыть
Mammalia (Млекопитающие)
Rodentia (Грызуны)
Sciuridae (Беличьи)
7Marmota bobak (Müller, 1776) Сурок-байбак
Reptilia (Рептилии)
Squamata (Чешуйчатые)
Anguidae (Веретеницевые)
8Anguis fragilis Linnaeus, 1758 Веретеница ломкая, медяница